Новости

10 Апреля 2024

Собранные первым управлением по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия доказательства признаны достаточными для вынесения обвинительного приговора  в отношении двоих жителей города Ачинска. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п.п. «ж», «и» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство группой лиц из хулиганских побуждений).

10 Апреля 2024

Усть-Абаканским межрайонным следственным отделом ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела в отношении заместителя главы администрации Усть-Абаканского поссовета. Он обвиняется в халатности, повлекшей  травмирование детей при катании с горки (ч. 2 ст. 293 УК РФ). 

09 Апреля 2024

Вторым управлением по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия продолжается расследование уголовного дела о мошенничестве при обеспечении инвалидов протезами, возбужденного в отношении индивидуального предпринимателя (ч.4 ст. 159.2 УК РФ).

09 Апреля 2024

Вторым управлением по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела в отношении заместителя управляющего Отделения Фонда Пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Красноярскому краю. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом в крупном размере).

08 Апреля 2024

Вторым управлением по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено уголовное дело в отношении бывшего начальника управления коммуникационного менеджмента АО «Информационные спутниковые системы» имени академика М.Ф. Решетнева». Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

08 Апреля 2024

Первым управлением по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия в рамках расследования уголовных дел о преступлениях, совершенных членами организованной преступной группы, возглавляемой Ярославом Малиновским, установлена причастность 29-летнего жителя поселка Нижний Ингаш Нижнеингашского района, входящего в близкий круг общения Ярослава Малиновского, к умышленному причинению тяжкого вреда здоровью жителя города Красноярска.

08 Апреля 2024

Следственным отделом по Канскому району ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено уголовное дело по факту причинения телесных повреждений 3-летней девочке в результате падения на нее футбольных ворот по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

05 Апреля 2024

Следственным отделом по Свердловскому району города Красноярска ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту обнаружения около мусорных баков вблизи жилых домов по улице 60 лет Октября, тела женщины с выраженными признаками гнилостных изменений (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

05 Апреля 2024

Первым управлением по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возобновлено расследование уголовного дела, возбужденного в 2001 году по факту убийства в городе Норильске местного бизнесмена. Следователями СК установлена причастность к совершению этого особо тяжкого преступления одного из лидеров ОПГ Норильска.

05 Апреля 2024

Вторым управлением по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено уголовное дело в отношении начальника Отдела экономической безопасности и противодействия коррупции МУ МВД России «Красноярское». Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий).

« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 1189 »