Новости

11 Апреля 2024

Шушенским межрайонным следственным отделом ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела в отношении 33-летнего жителя поселка Ильичево Шушенского района. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц).

10 Апреля 2024

09 апреля 2024 года в следственные органы поступило сообщение о гибели двух и травмировании нескольких работников на промышленной площадке промышленной компании в Северо-Енисейском районе Красноярского края. 

10 Апреля 2024

На основании собранных по уголовному делу доказательств следственным отделом по Канскому району ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия вынесен обвинительный приговор в отношении главы администрации Канского района Красноярского края. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

10 Апреля 2024

Первым управлением по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возобновлено расследование уголовного дела, возбужденного в 2006 году по факту изнасилования 33-летней жительницы Норильска.

10 Апреля 2024

Собранные первым управлением по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия доказательства признаны достаточными для вынесения обвинительного приговора  в отношении двоих жителей города Ачинска. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п.п. «ж», «и» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство группой лиц из хулиганских побуждений).

10 Апреля 2024

Усть-Абаканским межрайонным следственным отделом ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела в отношении заместителя главы администрации Усть-Абаканского поссовета. Он обвиняется в халатности, повлекшей  травмирование детей при катании с горки (ч. 2 ст. 293 УК РФ). 

09 Апреля 2024

Вторым управлением по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия продолжается расследование уголовного дела о мошенничестве при обеспечении инвалидов протезами, возбужденного в отношении индивидуального предпринимателя (ч.4 ст. 159.2 УК РФ).

09 Апреля 2024

Вторым управлением по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела в отношении заместителя управляющего Отделения Фонда Пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Красноярскому краю. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом в крупном размере).

08 Апреля 2024

Вторым управлением по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено уголовное дело в отношении бывшего начальника управления коммуникационного менеджмента АО «Информационные спутниковые системы» имени академика М.Ф. Решетнева». Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

08 Апреля 2024

Первым управлением по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия в рамках расследования уголовных дел о преступлениях, совершенных членами организованной преступной группы, возглавляемой Ярославом Малиновским, установлена причастность 29-летнего жителя поселка Нижний Ингаш Нижнеингашского района, входящего в близкий круг общения Ярослава Малиновского, к умышленному причинению тяжкого вреда здоровью жителя города Красноярска.

« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 1189 »