Расследование преступлений коррупционной направленности

14 Июля 2022

Вторым управлением по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия предъявлено обвинение начальнику управления информационных технологий ОПФР по Красноярскому краю в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (покушение на получение взятки в крупном размере).

15 Июня 2022

Курагинским межрайонным следственным отделом ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено уголовное дело в отношении главного бухгалтера одного из сельсоветов Курагинского района Красноярского края. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

24 Января 2022

Вторым управлением по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела в отношении главной медицинской сестры ГБУЗ РХ «Республиканский клинический онкологический диспансер», обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).

06 Октября 2021

Вторым управлением по расследованию особо важных дел (о преступлениях против государственной власти и в сфере экономики) ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено уголовное дело в отношении руководителя и заместителя МТУ Росимущества в Красноярском крае, Республике Хакасия и Республике Тыва, начальника отдела реализации арестованного, конфискованного и иного имущества указанного учреждения, а также  арбитражного управляющего, руководителя ООО «Акцепт» и индивидуального предпринимателя. 

04 Октября 2021

Вторым управлением по расследованию особо важных дел (о преступлениях против государственной власти и в сфере экономики) ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела в отношении заместителя руководителя департамента муниципального имущества и земельных отношений администрации города Красноярска, депутата Законодательного Собрания Красноярского края и депутата Городского Совета депутатов.

28 Сентября 2021

Вторым управлением по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего председателя Совета директоров ЗАО ПСК «Союз». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (растрата чужого имущества, вверенного виновному, совершенная лицом с использованием своего служебного положения в особо крупном размере).

24 Сентября 2021

Вторым управлением по расследованию особо важных дел (о преступлениях против государственной власти и в сфере экономики) ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела в отношении заместителя руководителя департамента муниципального имущества и земельных отношений администрации города Красноярска Ирины Тюриной, депутата Законодательного Собрания Красноярского края Евгения Козина и депутата Городского Совета депутатов Ивана Азаренко.

22 Сентября 2021

Нижнеингашским межрайонным следственным отделом ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела в отношении руководителя Краевого государственного бюджетного учреждения «Тинское лесничество». Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в крупном размере за совершение незаконных действий).

03 Сентября 2021

Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю и Республике Хакасия по материалам краевого УФСБ России возбуждено уголовное дело в отношении заместителя директора по взаимодействию с органами государственной власти и местного самоуправления, начальника мастерской градостроительного проектирования АО «Гражданпроект». Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.6 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки, совершенное в особо крупном размере).

27 Августа 2021

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю и Республике Хакасия на основании материалов, поступивших из УФСБ России по Красноярскому краю и отдела по противодействию коррупции ГУФССП по Красноярскому краю, возбуждено уголовное дело в отношении руководителя отдела ветеринарного надзора на Государственной границе Российской Федерации, транспорте и лицензионного контроля Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Красноярскому краю. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий (бездействие)).

« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 21 »