Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю и Республике Хакасия

Помогаем детям

10 лет назад в 2009 году представители следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Красноярскому краю  взяли шефство над  социально - реабилитационным  центром  для несовершеннолетних «Дивногорский». В этом  центре находятся дети, попавшие в тяжелую жизненную  ситуацию, их родители чаще всего не находят времени для воспитания, либо их уже ограничили в родительских правах. Все эти годы сотрудники ГСУ-частые гости в центре, с детьми проведено огромное количество праздников, спортивных состязаний.  

31 Мая 201910:00

Главное следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю помимо своей повседневной служебной деятельности по-прежнему значительное внимание уделяет социальной поддержке воспитанников  КГБУ СО Центр семьи  «Дивногорский», расположенного в посёлке Манский. Помощь детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, стала делом чести для следователей.

 

08 Мая 201914:00

Считанные дни остались до Нового года. Этот праздник так ждут дети, в том числе ребята из семей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации. Около 10  лет сотрудники ГСУ СК России по Красноярскому краю оказывают шефскую помощь и  являются добрыми друзьями для ребятишек, находящихся в  социально- реабилитационном  центре  для несовершеннолетних «Дивногорский». Накануне новогодних праздников следователи примерили костюмы Деда Мороза и Снегурочки, чтобы поздравить своих юных друзей.

26 Декабря 201814:00

Сотрудники следственного отдела по Енисейскому району ГСУ СК России по Красноярскому краю  уже несколько лет оказывают шефскую помощь  КГБУ СО «Центру  социальной помощи семье и детям «Енисейский». Накануне новогодних праздников и Рождества  они пришли  в центр, где временно находятся дети в возрасте от 3 до 14 лет, попавшие  в сложные  жизненные ситуации. Следователи поздравили  детей с  праздниками, пожелали, чтобы в  Новом году их жизнь была наполнена только добрыми и светлыми моментами, чтобы они были успешны в учебе и  рядом всегда были друзья и близкие! Дети были рады не только общению с людьми в погонах, но и, конечно, сладким подаркам!

25 Декабря 201812:00

1 сентября 2018 года сотрудники следственного отдела по Канскому району  ГСУ СК России по Красноярскому краю поздравили воспитанников КГБУСО «Центр Семьи Канский»  с днем знаний. К празднику были вручены школьникам подарки – альбомы для рисования краски, карандаши, ручки, с пожеланиями хороших отметок в новом учебном году. Также воспитанники временного содержания несовершеннолетних приготовили концерт.

 

03 Сентября 201811:00

По сложившейся уже традиции сотрудники Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю 01 сентября 2017 года торжественно поздравили своих подопечных - КГБУ СО Центр социальной помощи семье и детям «Дивногорский», расположенный в посёлке Манский, с началом нового учебного года. День был особенный, торжественный в Центре царила праздничная атмосфера.

01 Сентября 2017

В рамках оказания социальной поддержки учреждениям для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, сотрудники следственного отдела по Назаровскому району на постоянной основе оказывают благотворительную помощь социальному приюту при детском отделении Назаровской районной больницы.

31 Августа 2017

Сотрудники Большеулуйского МСО ГСУ СК России по Красноярскому краю приняли участие в межведомственной акции «Помоги пойти учится».

18 Августа 2017

Сегодня в День знаний сотрудники Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю по традиции  посетили своих подшефных – воспитанников центра социальной помощи семье и детям «Дивногорский».

01 Сентября 2015
Сотрудники Главного следственного управления организовали для воспитанников  социально-реабилитационного центра «Дивногорский» экскурсию в Фанпарк «Бобровый лог», где детям представилась возможность прокатится на канатной дороге, посмотреть на город и окрестности с высоты птичьего полета, посетить заповедник «Столбы».  После увлекательной экскурсии детей ждал вкусный обед в сладкие угощения.
День Победы - один из самых почитаемых праздников в нашей стране. Подвиг народа невозможно переоценить. С каждым годом ветеранов Великой Отечественной Войны, вынесших на своих плечах бремя Великой Победы, становится всё меньше. Но в наших силах сейчас соединить молодое поколение с героями, потому что пока звенит память, их подвиг не будет забыт!

В преддверии новогодних праздников 26 декабря 2013 сотрудники Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю традиционно поздравили своих подшефных воспитанников и педагогический коллектив Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Дивногорский» с наступающим Новым годом.

Адрес страницы: http://krk.sledcom.ru/folder/876007

© 2024 Главное следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю и Республике Хакасия